Home Events 100. Teterower Bergringrennen

100. Teterower Bergringrennen

Internationales 100. Teterower Bergringrennen

Ablaufplan 100. Bergringrennen 2022 & SGP 2022
Mittwoch 1.6.2022
17:00 Uhr Eröffnung Motorsport Präsentation
ADAC Hansa e.V. im Kulturhausgarten
Donnerstag 2.6.2022
10:00 – 18:00 Uhr Motorsport Präsentation
ADAC Hansa e.V. im Kulturhausgarten
Freitag 3.6.2022
10:00 – 20:00 Uhr Motorsport Präsentation ADAC Hansa e.V. im Kulturhausgarten
18:00 – 20:00 Uhr Festveranstaltung aus Anlass des 100. Bergringrennens im Kulturhaus
20:00 Uhr Bergringparty mit Musik und Autogrammstunde mit SGP Fahrern
im Festzelt Fahrerlager Bergring
(open end)
Sonnabend 4.6.2022
10:00 – 14:00 Uhr Motorsport Präsentation ADAC Hansa e.V. im Kulturhausgarten
11:00 – 14:00 Uhr Training/Qualifying SGP in der Bergringarena
Eintritt frei
14:00 – 16:30 Uhr Freies Training Bergringrennen auf dem Bergring
Eintritt frei
17:00 Uhr Einlass Bergringarena zum FIM SPEEDWAY GRAND PRIX Start FIM SPEEDWAY GRAND PRIX
19:00 Uhr START FIM SPEEDWAY GRAND PRIX Start FIM SPEEDWAY GRAND PRIX in der Bergringarena
Sonntag, 5.6.2022
11:00 Uhr Eröffnung – Aufmarsch auf dem Teterower Bergring
12:00 Uhr Start ADAC Internationales 100. Teterower Bergringrennen
➤ Bergringpokal
➤ Grünes Band
➤ Lauf der Nationen
➤ Speedcrosspokal

ADAC Internationales 100. Teterower Bergringrennen 4./5.Juni 2022

Starterliste

(Stand: 16.Mai 2022)

Nationen:

Großbritannien – Schweden – Österreich – Ungarn – Niederlande – Deutschland

Solo

500 ccm

Speed-Cross

bis 650 ccm

Speed-Cross

bis 650 ccm

(Fortsetzung)

Speed-Cross

Amazonen

bis 650 ccm

Quad

bis 750 ccm

Manfred Knappe D

Marcus Alden S

Olaf den Engelsmann NL

Siske Benedictus NL

Stephan Bischoff D

Dirk Fabriek NL

Mathis Helmig D

Nicolai Gehrke D

Jessica Blaschke D

Rob Heath GB

Daniel Rath D

Erwin Bethlehem NL

Andreas Bergau D

Jessie Veenstra NL

David Detke D

Stefan Repschläger D

Abe Kooistra NL

Marcus Tork D

Jessica Dijkstra NL

Denny Fraaß D

Robert Baumann D

Bert Dijkstra NL

Björn Feldt D

Nicole Päth D

Norbert Janssen D

Ronny Stüdemann D

Arnold Oasterbaan NL

Felix Teschen D

Harriet Zwiers NL

Jeffrey Kramer NL

Paul Cooper GB

Stef Hamstra NL

Kai Haase D

Maria Franke D

Michael Schröder D

Dave Mears GB

Frank Dallmann D

Michael Dittmann

Sylvana Postman NL

Marcus Rux D

Mitchel Godden GB

Jens Hinrichs D

Thijs van Hyum NL

Iris Meinderstma NL

Rayk Wagner D

Mark Taylor GB

Erwin Mulder NL

Wilson Cuperus NL

Ilona Fabriek-Wolgen NL

Joute Bijlsma NL

Rico Günther D

Franz Kaden D

Ben Storteboom NL

Jessica Elsinga NL

Kevin Kramert D

Peter Koch D

Guido Skoppek D

(43)

Marielle Kulper NL

Istvan Regi HUN

Jens Bennecker D

Mathias Wagner D

Lyonne v.d. Venn NL

Marc Rudat D

Patrick Herrmanns D

Simon Schmidt D

-13

Norbert Varga HUN

Christian Hülshorst D

Ronny Borch D

Klaus Fleckinger A

Stephan Katt D

Andy Niestroj D

(15)

Frank Kunkel D

Erwin Klinge NL

Dave Meijerink NL

Wouter Bron NL

Dennis Smith NL

Gerit de Boer NL

Charley Powell GB

Tobias Fink D

Henrik Todt D

Ben Phillip D

David Pfeffer D

Andreas Venske D

(22)

Eelke Jan de Vries NL

Hans Veenstra NL

Sten v. Rahden D

Lambert v.d. Zwaag NL

Wilco Elzinga NL

Jarno Terpstra NL

Tim Volkmann D

Dino Skoppek D

Andreas Gruber D

Karim Boezerooy NL


DMSB

Bahnsport – Nennformular 2022 (im Doc-Format)

Formular runter laden

  • 00

    Tage

  • 00

    Stunden

  • 00

    Minuten

  • 00

    Sekunden

Datum

Jun 05 2022

Labels

Gelände
Kategorie

Kommentare sind geschlossen.

Powered by Tempera & WordPress.